Die REIKO-Gruppe

Kundenservice ganz in Ihrer Nähe!

Die Reiko Reinigungs- und Kommunalmaschinen GmbH wurde 1983 von Manfred Fuchs in Freiburg gegründet. Bereits zu dieser Zeit konnte er auf eine zehnjährige Tätigkeit in den Bereichen Verkauf, Beratung und Service von Reinigungs- und Kommunalmaschinen zurückblicken. Von Beginn an wurde konsequent auf einen kompetenten Kundendienst sowie qualifiziertes und hochmotiviertes Personal gesetzt.

Im Jahr 2000 wurde die Firma Trenkle im 70 km entfernten Villingen-Schwenningen von den Gesellschaftern Manfred und Harald Fuchs erworben und in Reiko-Trenkle GmbH umfirmiert. Trenkle blickt auf eine über 80-jährige Firmengeschichte zurück und ist bekannt geworden durch die Entwicklung und Herstellung der TREMO Kommunalfahrzeuge.

Niederlassung Freiburg

reiko_freiburg2

Kontakt Freiburg

Reiko GmbH
Berta-Ottenstein-Straße 8
79106 Freiburg

Telefon: 0761-1373228-0
Fax:        0761-1373228-60
Email: freiburg@reiko-gruppe.de

Beratung & Verkauf
Mo – Fr 08.00 – 12.00 und 13.00 – 18.00
Sa          09.00 – 13.00

Werkstatt & Lager
Mo – Fr     08.00 – 12.00 und 13.00 – 16.30

Kundendienst Freiburg
Telefon: 0761-1373228-17
Email: Service.freiburg@reiko-gruppe.de

Ersatzteillager Freiburg
Telefon: 0761-1373228-16
Email: Ersatzteile.freiburg@reiko-gruppe.de

Niederlassung Villingen

Reiko VS

Kontakt Villingen

Reiko-Trenkle GmbH
Im Oberdorf 33
78052 VS-Villingen-Pfaffenweiler

Telefon:  07721-9286-0
Fax:  07721-9286-50
Email: villingen@reiko-gruppe.de

Beratung & Verkauf
Mo – Fr 08.00 – 12.00 und 13.00 – 18.00
Sa            09.00 – 12.00

Werkstatt & Lager
Mo – Fr 08.00 – 12.00 und 13.00 – 16.30

Kundendienst Villingen
Telefon: 07721-9286-60
Email: Service.villingen@reiko-gruppe.de

Ersatzteillager Villingen
Telefon: 07721-9286-40
Email: Ersatzteile.villingen@reiko-gruppe.de