Unsere Produkte

Die Reiko-Gruppe bietet hochwertige Maschinen rund um die Gebäude-, Außenreinigung und Grundstückspflege sowie den Winterdienst an.

Automower
Forst
Reinigung
Kommunen
Shop
Winter

Unsere Niederlassungen

Wir sind für Sie da: Mit Betrieben in Freiburg, Villingen-Schwenningen und Hockenheim bei Mannheim.

Reiko-Gruppe Freiburg

Bötzinger Straße 64, 79111 Freiburg
Zentrale: 0761-1373228-0
Email: freiburg@reiko-gruppe.de

Kundendienst Freiburg
Telefon: 0761-1373228-17
Email: Service.freiburg@reiko-gruppe.de

Ersatzteillager Freiburg
Telefon: 0761-1373228-16
Email: Ersatzteile.freiburg@reiko-gruppe.de

Niederlassung Freiburg

Reiko-Trenkle Villingen

Im Oberdorf 33, 78052 Villingen
Zentrale: 07721-9286-0
Email: villingen@reiko-gruppe.de

Kundendienst Villingen
Telefon: 07721-9286-60
Email: Service.villingen@reiko-gruppe.de

Ersatzteillager Villingen
Telefon: 07721-9286-40
Email: Ersatzteile.villingen@reiko-gruppe.de

Niederlassung Villingen

Reiko Hockenheim

Pfälzer Ring 48, 68766 Hockenheim
Zentrale: 06205-23217-70
Email: hockenheim@reiko-gruppe.de

Kundendienst Hockenheim
Telefon: 06205-23217-70
Email: Service.hockenheim@reiko-gruppe.de

Ersatzteillager
Telefon: 06205-23217-70
Email: Ersatzteile.hockenheim@reiko-gruppe.de

Niederlassung Hockenheim

Reiko – Ihr professioneller Lösungsanbieter für RCM Kehrmaschinen, Reinigungsmaschinen, Kränzle Hochdruckreiniger, Golf- und Kommunaltechnik, Forst- und Gartengeräte, Motorsägen, Rasenmäher und Rasentraktoren von Honda, Husqvarna und Sabo sowie Husqvarna Automower Rasenmäherroboter. Die Reiko-Gruppe mit Betrieben in Freiburg, Villingen-Schwenningen und Hockenheim bei Mannheim ist Ihr kompetenter Ansprechpartner in Baden-Württemberg und Pfalz für hochwertige Maschinen und Geräte rund um die Gebäude-, Außenreinigung und Grundstückspflege sowie Winterdienst. Seit über 30 Jahren setzen wir uns tagtäglich schnell, flexibel und unbürokratisch für unsere Kunden ein.

Mit den kompakten Muvo- und Holder-Geräteträgern und Transportern sowie den RCM Kehrsaugmaschinen, Scheuersaugautomaten und Walzenreinigungsmaschinen bieten wir Ihnen ein bundesweites Vertriebs- und Servicenetz durch uns oder einen unserer Partner. Zwischen Lörrach, Basel, Offenburg, Karlsruhe, Heidelberg, Darmstadt, Frankfurt, Singen, Stuttgart, Heilbronn, Nürnberg und München , sowie zwischen Köln, Dortmund, Düsseldorf, Bremen, Hamburg und bis nach Berlin sind wir immer in Ihrer Nähe!

Als Komplettanbieter haben wir unser Produktprogramm im Bereich Photovoltaik und Solarreinigung mit der Marke Qleen erweitert. Weiterhin bieten wir ein komplettes Hygieneprogramm mit Papier, Reinigungsmittel, Microfasertücher, Moppbezüge, Maschinenpads usw.

Wir sind für Sie da – testen Sie uns!

Aktuelle Informationen der Reiko-Gruppe und Stellenangebote finden Sie auf unsere Seite „Aktuelles“.